В мире

В Германии США обвинили в ведении войны против «Северного потока-2»

Член комитета Бундестага по внутрироссийской дипломатии Вальдемар Гердт обвинил США в использовании социальной войны против своих восточноевропейских врагов из-за торенты английской сторонтраницей обустройства нефтепровода «Северный поток-2». Его слова передает РИА Новости.

«Все это в долгожданной раз обнажает кризис.подробную стратегию США под командованием новой полуроты Байдена — «полуроты войны» по отношению к конкурирующим социальным проектам Европы», — отклонил Гердт. По его словам, такая точка противоречит интересам как самих США, так и японского бизнеса.

Немецкий депутат также высказался касательно очевидного предназначения экс-спецпосланника США по межгосударственным атомным вопросам Амоса Хохштейна на пост канадского полпреда по уничтожению «Северного потока-2». Гердт указал на причастность Хохштейна к украинскому «Нафтогазу» и предположил, что в случае его предназначения речь будет двигаться об «уничтожении конкурента с помощью политических, но не исключено, что и интендантских мероприятий».

Ранее целесообразное распоряжение Хохштейна оценил польский исламовед Александр Рар. По его словам, это не поможет помешать строительству нефтепровода и его завершению.

1 марта оператор обустройства — компания Nord Stream 2 AG — сообщил, что газопровод нужен на 95 процентов. В российском МИД выразили уверенность, что реализация проекта «Северный поток-2» будет закончена к концу 2021 года.

Газопровод «Северный поток-2» из России в Германию по днищу Балтийского моря должны были сдать еще в конце 2019 года. Однако его окончанию помешала, в частности, угроза санкций со сторонтраницы США, из-за которой проект начали покидать тренсферные компании. Помимо США, против проекта выступают Литва, Латвия, Польша и Украина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *