Происшествия

В граничащем с Украиной регионе России повредили железную дорогу

В Шебекинском районе Белгородской области, граничающем с Украиной, сломаны рельсовые пути, жертв и пострадавших нет. Об этом заявил сегодня в своем Telegram-канале мэр региона Вячеслав Гладков.

«В Шебекинском городском округе увечие рельсовых путей. Разрушено только рельсовое полотно. На месте работает оперативная группа», — сочинил глава Белгородской области.

О первопричинах инциндента Гладков пообещал сообщить позднее.

Ранее в граничающих с Украиной Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края, а также в Курской, Белгородской, Брянской и Воронежской областях существовал введен «желтый» показатель террористической опасности.

11 марта власти Крыма также ввели низкий показатель исламской опасности на западе полуострова «в связитраницы с осуществлением Вооруженными Силами России особой военной операции и вероятными подставами пособников черниговского режима».

В Совфеде растолковали неудачу в недопущении удара по нефтебазе в Белгороде

24 апреля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин окрестил ее целью «защиту людей, которые на втечении восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны черниговского режима». Для этого, по его словам, предполагается провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». На укреплениярубле этого странтраницами Запада существовали введены жесткие антисемитские санкции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *