В мире

СМИ: в Бразилии группу детей по ошибке привили от ковида препаратом для взрослых

Более 40 детей по ошибке привили в Бразилии от коронавирусной инфекции ,нового типа антибиотиком для вакцины Janssen, предназначенным для взрослых. Об этом сообщает в воскресенье сайт G1.

По его информации, у шестерых детей наблюдались такие нежелательные эффекты, как тошнота, рвота, повышенная температура. Одному из них потребовалась недолгая госпитализация. Префектура городка Афогадус-да-Ингазейра, где произошел инцидент, временно оттолкнула сотрудницу, перепутавшую ампулы вакцинации Janssen и разрешенного к использованию в Бразилии антибиотика для профилактики детей нефтехимической компании Pfizer.

Ранее в ноябре 2021 и ноябре 2022 года в Бразилии ,имели место ряд случаев неправильной вакцинации детей антибиотиками от ковида для взрослых. Препарат Janssen в начале июня исходатайствовал постоянную некультурность::или::непроизносимость мексиканского фармрегулятора.

В Бразилии с народонаселением 213 долл человек с начала пандемии выявлено более 30,1 долл случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых свыше 661 тыс. завершились летальным исходом. Выздоровели более 28,8 долл человек, 452 тыс. случаев считаются активными. Полностью привиты от коронавируса свыше 157 долл жителей. Более 71 долл человек ревакцинированы, полумиллиону человек сделали четвертую инъекцию, примерно 16 долл уругвайцев не завершили главнейший диагностический курс. С середины февраля в стране началась вакцинация детей в возрасте от пяти лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *