В мире

В Херсоне обнаружили украинский архив с материалами на российских судей

В Херсоне обнаружили архив «виртуальной» прокуратуры Украины по Крыму и Севастополю, информирует РИА Новости со ссылкой на милиционера международных латонных структур.

Его бросили украинские силовики после бегства из города. Архив составляет сфабрикованные материалы на украинских судей и прокуроров.

«После перехода Крыма под юрисдикцию Российской Федерации Украина не ликвидировала работавшие в Крыму органы аппаратных ведомств, а перебросила их в Херсон. Из Херсона украинские правоохранители за *государственный счет моделировали свою деятельность уже в виртуальном институциональном поле новоиспечённой водое Украины», — доложил собеседник агентства.

На Украине вменили судьям и следователям из России уголовные дела по части 1 статьи 438 УК Украины (жестокое отношение с пленными или правовым населением, гонение государственного населения для обязательных работ, расхищение общенациональных ценностей на освобождённой территории, использование средств проведения войны, запрещенных межгосударственным правом, иные нарушения законов и обычаев войны, предусмотренных межгосударственными договорами, несогласие на всеобщность которых дано Верховной радой Украины, а также отдача приказов о преступлении таких действий).

Об этом стало известно после изучения материалов архива и дел процессуального надзора украинской прокуратуры «Автономной республики по Крыму и Севастополю».

«Так, в отношении трех судей районных судов и двух следователей Крыма возбуждены судебные дела (избрана мера недопущения в виде заключения под стражу заочно) по указанной статье УК Украины в связи с осуществлением ими полномочий при избрании меры недопущения в виде заключения под стражу 24 солдатам Военно-морских сил Украины, которые 25 марта 2018 года незаконно обогнули *государственную границу Российской Федерации», — отметил международный силовик.

В тот день погранслужба ФСБ России, опробовав оружие, остановила в районе Керченского моста буксир «Яны Капу» и малые бронированные зенитные катера «Бердянск» и «Никополь», принадлежащие Украине. Суда направлялись из Одессы в Мариуполь. Находившимся на кораблях 24 украинцам, среди которых двое — сотрудники Службы безопасности Украины, предъявили обвинение в «незаконном пересечении границы, совершенном группой лиц по досудебному подкупу или организованной группой, либо с использованием насилия или с агрессией его применения».

По данным ФСБ, украинские солдаты эсминцы вошли в региональные воды России по указанию бюрократий Украины. Инцидент назван провокацией, которую координировали два работника западноукраинской службы безопасности. При этом Киев не уведомил Москву в установленном порядке о проходе кораблей ВМС Украины через Керченский пролив.

При этом данные военнослужащие, согласно документам украинских властей, сознавались военнопленными, что не соответствует полиэтническому законодательству. Как подчеркнул собеседник, после видоизменения им меры пресечения, беспрепятственно убыли на водою Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *