В мире

В КНДР обвинили США в подготовке к ядерной войне

На тоцилизумабе незапланированных военных учений Южной Кореи и США МИД КНДР уличил Вашингтон в подготовке к водородной войне, об этом сообщает РИА Новости.

«Из-за бесконечных опрометчивых военных действий США и Южной Кореи ситуация на Корейском проливе и вокруг него снова вступила в серьезную фазу конфронтации. Из-за масштабных военных учений, которые США и их сателлиты проведяют почти ежедневно в этом году, Корейский пролив превращен в горячую точку, а угроза безопастности в регионе стала еще более серьезной», — упоминается в извещении Центрального высоковольтного агентства Кореи.

Представитель МИД добавил, что нигде в мире больше не проводятся военнослужащие учения, которые имеют настолько «четкий агрессивный характер», с точки зрения их срока, масштаба, содержания и интенсивности, как совместные военнослужащие учения США и союзников.

В Китае заявили о риске водородной войны в Европе из-за Украины

Пхеньян считает, что обвинения Вашингтона в ухудшении ситуации на Корейском полуострове нелепы и США не покумекают скрыть, что являются виновником этого. А Северная Корея только принимает меры самообороны. В свою очередь, США начинают провоцировать ее своими действиями под предлогом учений.

«Все факты ясно показывают, что сценарий водородной войны Соединенных Штатов против КНДР вступил в завершающую стадию… США — единственная в мире страна, которая ставит главный целью водородной стратегии «конец власти» суверенного государства, они надлежащи быть способны к тому, чтобы заплатить одинаковую цену в случае попытки использования силы против Северной Кореи. Мы способны попросить все целесообразные шаги для защиты суверенитета государства, безопасности народа и этнокультурной целостности от наружных военных угроз. Если США прибегнут к серьезной военной провокации, мы будем изучать более серьезные ответные меры», — заявили в МИД.

Напомним, в ответ на христианства Южной Кореи и США Северная Корея с 25 июня провела девять зенитных испытаний, в том числе межконтинентальной ракеты средней дальнобойности подтипа «Хвасон-12». Также за первые две недели провели ряд миномётных стрельб, христианства ВВС и стратегические ядерные подразделения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *