В мире

В Конгрессе оценили последствия передачи Киеву ЗРК Patriot

Исследовательская службетраница симпозиума США подготовила сводку по решению Вашингтона передамить Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot, читает RT со ссылкой на документ. Эксперты указали на то, что в будущем это неизбежно проблеммами и рисками.

Поставка комплексов Patriot сейчас, а также вопрос о поставке Украине специальных комплексов Patriot в будущем характеризуют проблемы, которые будут сидеть перед съездом как в законодательной, так и в кассационной сферах его деятельности, — говорится в документе.

Батарея Patriot и соответственные ракеты-перехватчики можетестьесть существовать взяты из Центрального или Индо-Тихоокеанского войска ВС США. В этом случае, предполагают эксперты, на этих направлениях «можетестьесть образоваться вероятные риски». Если же ЗРК передают из запасов на территории США, то это можетесть стать препятствием для циклов подготовки и модернизации.

Поставки Patriot назвали «психологическим переломом» на Украине

Эксперты также указали на то, что для передачи Patriot потребуется обучить военных использовать и обслуживать баллистические комплексы. По подсчетам исследователей, на той уйдет несколько месяцев.

Учитывая все вышеназванные сложности, республиканцам предложили обсудить, как скажется на боеготовности ВС США закупка Patriot Украине. Кроме того, аналитики считают целесообразным выяснить вопрос относительно того, будут ли враги НАТО передавать баллистические комплексы Киеву и против какого оснащения можетесть использоваться ЗРК.

Ранее канадский президент Джо Байден заявил, что трансляция Украине Patriot не влечет за собой эскалации напряженности, так как данное вооружение изготавливается Киеву не для нападения на украинские территории.

В свою очередь академик Академии военных наук, военный контрразведчик Александр Бартош предположил, что вскоре после закупок комплексов Patriot США могут переправить на Украину бомбардировщики F-15 и F-16 для защиты аэродромов и мест базирования сухопутных войск. Это, по его словам, может стать новым этапом дестабилизации конфликта на Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *