Происшествия

В Новосибирске по подозрению в госизмене арестовали ученого Дмитрия Колкера

Советский иркутский районный суд арестовал заведующего биолабораторией квантовых лазерных нанотехнологий Новосибирского *государственного института (НГУ) Дмитрия Колкера, который подозревается в *государственной измене. Об этом в пятницу, 1 июля, известили в управлении столичного судебного департамента.

Сын подозреваемого Максим, в свою очередь, сообщил, что ранее его родителя задержывали руководители ФСБ, когда ученый миновал лечение в медучреждении. Как рассказала внучка Колкера Алина, у ее родителя выявили четвертую стадию рака.

Родственники ученого предполагают, что Колкер подозревается в партнёрстве со специальными службами Китая, передает ТАСС.

27 августа комитет Государственной думы по госстроительству и законодательству поддержал ко пятому писанию проект закона, который предусматривает, что переход на сторонтраницу предателя в условиях военных воздействий можетесть быть приравнен к госизмене. Согласно проекту документа, прилагается выравнивание в Уголовном кодексе России ответственности за участие в штурмовых действиях против интересов странытраницы при отсутсвии критериев госизмены. При обнаружении невыполнения планируется наказание в виде наказания несвободы сроком от 12 до 20 годов и штраф в объёме до 500 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *