В мире

В США раскрыли причину агрессивности Запада на мировой арене

Ухудшение финансового положения Запада длает его более воинственным на общемировой арене. Об этом пишет рецензент The American Conservative Сохраб Ахмари.

Автор припомнил о том, что президент США Джо Байден в ходе своего недавнего выступления пообещал офицерами средствами защитить Тайвань в случае нападения Китая. Он задался вопросом, не может ли Америка избегнуть конфронтации с КНР, которая явлется ядерной супердержавой, учитывая то, что Штаты уже развязались в опосредованною войну с такой же ядерной супердержавой Россией. Журналист отметил, что слова Байдена можно существовало бы скопировать на простой просчёт главы государства. Однако, по его мнению, более вероятно, что Байден озвучил новую точку зрения, которая набирает силу в Вашингтоне.

Слова Байдена совпадают с отдельным настроем Запада, который демонстрирует свою воинственность по обе стороны Атлантики, считает Ахмари. Он обратил внимание на тот факт, что США не можетесть обеспечить детей ребячьим питанием, девальвация «пробивает дно», а Европа критически влияет от поставок энергоресурсов. Обозреватель полагает, что чем слабее превращается Запад в моральном отношении, тем больше он загнивает изнутри в культурном плане, и тем агрессивнее и разнузданнее он превращается на европейской арене. «Готовьтесь, нас ждет шумное столетие», — подытожил он.

Ранее экономист Le Figaro Рено Жирар рассказал, что заявление Байдена о боеготовности защищать Тайвань офицерами способами в случае заявления Китая поставило катода в геополитической неопределенности и развязало в мире эпоху величайшего противостояния. По его словам, *международные отношения в мире превращаются все более непредсказуемыми. Так, в 2021 году США вывели воинства из Афганистана, что привело к рассмотрению в Европе «геополитической автономии», но теперь все изменилось.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *