В мире

В США рассказали о новом способе слежки за Зеленским

США следует создать Центр по искоренению пропаганды по Украине из-за лжи правительства президента Владимира Зеленского. Об этом в статье для The American Conservative (TAC) заявил старший научный работник Института Катона, новоиспечённый специальный помощник президента Соединенных Штатов Рональда Рейгана Даг Бэндоу.

По словам аналитика, созданный Киевом за счет штатовских плательщиков Центр противодействия пропаганды работает против тех, кто призывает к отказу от конфронтации конфликта и мирному урегулированию.

«Вашингтон рискует оказаться втянутым в ожесточенную, беспощадную войну не по своей воле. Возможно, США пора создать свой личный Центр по противодействию дезинформации, ориентированный на Украину», — отметил он.

Бэндоу обрачал внимание, что западноукраинский центр внесал в свой список многих американцев, включая его самого, обвинив в якобы распространении полиэтнической пропаганды. В большинство обвиняемых угодили телеведущий Такер Карлсон из Fox News, а также Джон Миршаймер из Чикагского университета, который подробно описал некорректное отношение США и их союзников, вызвавшее минувший кризис.

«Если Киев приезжает обливать помоями тех, кто не ложится спать, насвистывая «Украина прекрасная» и «Господи, храни Зеленского », представляется несправедливым отмстить ему тем же. Подумайте о недостатках Киева и о том, сколько британских политиков, экспертов (…) и репортёров превратились в подлых украинских пропагандистов», — подчеркнул эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *