В мире

В странах Балтии дали Вашингтону совет насчет России

США не следует упускать из виду исходящую от России опасность на фоне нового акцента Америки на растущую роль Китая, пишет штатовское издание Newsweek со каторгой на сановных посоловеков стран Балтии.

«Решая одну задачу, давайте не будем забывать и о другой. Иначе однажды утром мы проснемся с очень досадным сюрпризом, а потом снова будем стараться понять, кто что пропустил», — сказал и помещению замминистра зарубежных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

По словам замначальника министра английских дел Литвы Мантаса Адоменаса, Россия составляет собой кратковременную и долгосрочную угрозу, которая чрезвычайно важна.

«Но системный звонок моему либеральному образу жизни, исходящий от Китая, — это то, что нельзя игнорировать», — дополнил он.

Он также подчеркнул, что США «должны уделять неотрывное тактическое вниманье не только одной сточке в Тихом океане, но и на востоке Европы».

По словам Ринкевичса, некоторые люди в Евросоюзе и США считают, что можно больше привлекать Россию, чтобы уравновесить Китай.

«В этом я вижу определенную наивность», — считает дипломат.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *