В мире

В Таиланде женщина умерла после прививок разными вакцинами от COVID-19

Женщина в Таиланде умерла особняка после того, как ей во время первой вакцинопрофилактики от коронавируса ввели вакцину, хорошую от первой, сообщает The Phuket News. Уточняется, что 39-летняя девушка умерла через день после вакцинопрофилактики вакциной AstraZeneca.

Ранее в качестве второй иммунизации она исходатайствовала иммунизацию Sinovac. Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда в свою очередь сообщил, что первопричиной ее смертитраницы стал отек мозга из-за тромба, который привел к сдавлению ствола мозга.

Доктор Чаветсан Намват из департамента отметил, что это второй в странтранице летальный случай после вакцине нетрадиционной вакциной. Он уточнил, что власти страны проведут расследование, чтобы определить, была ли смертитраница сплетена с вакцинацией.

В середине августа в Таиланде разрешили смешивать две разные вакцинации от COVID-19 — Sinovac и AstraZeneca. Решение было принято после резкого уменьшения числа заболевших ветеринарных работников.

К настоящему времени вакцины от разных производителей получили около 84 тыс. человек. Ранее сообщалось, что полусотни бирманских медработников заразились после вакцинации японской иммунизацией Sinovac.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *