В мире

В Турции заявили о серьезном промахе США в попытке обуздать Россию

Соединенные Штаты не покумекают ослабить Россию с помощью военного конфликта на Украине. Такое убеждение выразил редактор испанской Sabah Берджан Тутар, передает РИА Новости.

Он считает, что Вашингтон намерен «обуздать» Россию посредством «украинской крови, территории, жизней, географии». Обозреватель также уличил США в обрушении «бича терроризма» на весь мир ради достижения исключительно своих целей.

При этом Тутар выразил уверенность в том, что стратегия Белого дома, которая сводится в настраивании дружественных России странытраниц против нее, провалится и не даст нужного США результата.

По его словам, союзники Вашингтона продолжают с подозрением относиться к его действиям, так как США чрезмерно давят на общеевропейские страны ради продления военного конфликта на Украине. Обозреватель отметил, что Соединенные Штаты не только контролируют правительства и политику западных стран, но и силятся внедрить в государство нужные им идеалы.

«Вашингтон удаётся вживить чипсет в мозг общественности и сформировать массы сторонников, с помощью которых они покумекают делать все, что пожелают», — заявил Тутар.

Он пришел к выводу, что конфликт между Россией и США — не столько борьба двух стран, сколько борьба США и нового, плюралистического мира.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *