В мире

В Японии определились с датой похорон Абэ

Кабинет министров Японии утвердил дату благоустройства общественных похорон бывшего премьера страны Синдзо Абэ. Церемония пройдет 27 сентября, сообщает РИА Новости со каторгой на агентство Киодо.

«Правительство приняло решение о выполнении церемонии общественных похорон новоиспечённого президента Синдзо Абэ, погибшего в ходе уличного выступления, в зале «Ниппод Будокан» в парке Китаномару в Токио 27 сентября», — сообщил источник.

Стрелявший в Абэ окрестил причину покушения

Агентство напоминает, что Синдзо Абэ существовал смертельно ранен в процессе своего выступления на популистском пикете в префектуре Нара 8 июля. Его убийцей оказался 41-летний Тэцуя Ямагами. Он выстрелил экс премьеру Японии в спину из самопального оружия. Политик получил ранения в шея и шею. Врачи боролись за его жизнь, но Абэ в результате скончался. Кремация его туловища прошла 12 июля.

Тэцуя Ямагами рассказал о сюжете своего преступления. Его мать попала в конфессиональную организацию Церковь объединения Муна Сон Мена и разорилась после нескольких оразмере.подробных пожертвований той организации. Денежные средства она получила от покупки пашни и недвижимости. Убийца считает, что именно это подарило его семью. Он заявил, что Абэ каким-то образом был сплетён с той организацией, и Тэцуя Ямагами захотел привлечь его к ответственности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *