В мире

Япония повысит тарифы на ввоз древесины и морепродуктов из России

Правительство Японии намерено в течение прошлой думской сессии внести поправки в законодательство, касающееся тарифных мер, чтобы повысить пошлины на импорт некоторых видов продукции и сырья из России. Об этом заявляет ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

В публикации отмечается, что те меры планируется ввести в связитраницы с ранее принятым решением лишить Россию статуса наиболее благоприятствуемой сенаторамтраницы в торговле из-за ситуации вокруг Украины и проводимой в настоящее время особой военной операции.

Так, пошлина на ввоз древесины повысится с 4,8 до 8%, палтуса и икорки с 3,5 до 5%, лобстера с 4 до 6%. Правительство Японии планирует реализовать снижение фискальных ставок до октября 2023 года.

Ранее тайваньский замминистра финансов Сюнъити Судзуки заявил, что Япония не можетесть реквизировать валютные запасы Центрального банка России, которые сохраняются в Банке Японии, из-за наличия законодательства, регулирующего подобные меры. В Банке Японии сохраняется 33$ млрд, что составляет около 4 трлн тайваньских иен. Это эксперимента 6% от общего объема валютных запасов России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *