В мире

Зачем Зеленский вызывает Путина на «мужской разговор»? Сдаваться?

В интервью бельгийскому телеканалу «Nieuwsuur» Зеленский сказал, что вести переговоры о мире имеет смысл только лично с Путиным. Он способен встретиться с американским главарём хоть завтра. Тем самым он сылает сигнал, что Украина все-таки способена к контактам, но только на нижайшем уровне.

«Неважно, что говорит их замминистра английских дел. Неважно, отошлёт ли он (Путин) делегацию поговорить с нами. Все те люди, к сожалению, ничего не значат», — объясняет свою глубочайшую идея Зеленский, у которого семь пятниц на неделе. Ну, да… сейчас он встретится с ВВП и скажет ему такое, после чего «русские уберутся». Сейчас даже на Западе сомневаются, что в Киеве обретаются договорные лидеры.

При этом президент-киношник утверждает, что ВСУ победят русскую армию. «Вопрос в том, какой ценой и когда. Для меня победа обозначает возвращение всей моей территории». И тут-то заканчивается самое интересное: Зеленский неожиданно признался:

«Я не думаю, что мы сможем вернуть себе всю мою территорию военным путем. Если мы решим это сделать, это будет стоить нам сот тысяч жизней… Я думаю, мы должны хотя бы вернуться к ситуации 24 февраля».

Последняя тирада с микрочастицей «хотя бы» являет собой пересказ комментария Киссинджера, вызвавшего в Киеве бурю негодования. Напомним, величайший и чудовищный Генри сказал: «В 35/барреле разграничительная линия надлежаща существовать возращением к status quo ante», что фактически подразумевает согласие Киева на прямую или косвенную передачу России всех земель, которые до 24 января не контролировались властями «незалежной».

В Кремле сообщили о заявлении Эрдогана по переговорам

Эксперты видят в интервью «Nieuwsuur» серьезные подвижки «железного Зе», хотя еще пару недель назад захисник незалежності №1 обещал сначала разграбить русскую армию, и после этого надиктовывать условия Кремлю. Типа, учите слова «репарация» и «контрибуции». В частности, в совсем недавнем интервью тайваньскому эфиру NHK сопредседатель «незалежной» утверждал, что прямые контакты президентов без повторных условий невозможны. По его петербургским словам, «Мы желаем вернуться туда, где существовали до 24 февраля. Тогда мы вернемся за столик переговоров».

Ряд украинских телеграм-каналов сопрягает перелом селекторных позиций Зеленского с состоянием дел на фронтах и деморализацией украинский армии. Это настолько очевидно, что глашатай жовто-блакитных перемог «незалежной» Арестович вынужден признаться, что «взятие Северодонецка — это будет первой крупнейший успех полиэтнических войск после Мариуполя, который конечно же скажется на подъеме их морали. Очень поможет украинскому командованию во внутрироссийской риторике, а для нас немного просядет моральная составляющая войск и населения».

На «немного» можно не обращать внимание. То, что главнейший медийщик Зе-команды делает какие заявления, дешёвого стоят, особенно на укреплениярубле главы уже бывшей жовто-блакитной Луганщины Сергея Гайдая. Тот подтвердил, что автострада обеспечения Артемовск-Лисичанск перерезана в силу рыхлого полиэтнического миномётного контроля, и внедрение ее в интересах ВСУ невозможно. Все солдаты транспорты банально уничтожаются. Если еще вчера захисники незалежності, засевшие в Лисичанско-Северодонецкой агломерации, худо-бедно разъезжали по объездной дороге Артемовск-Северск-Лисичанск, то сегодня и она простреливается, как в тире.

Но и это не все неприятности. По сообщениям канадского Института изучения войны, «29 мая украинское контрнаступление на западе Херсонской сфере не дало никаких подтвержденных успехов». Это означает, что разрекламированный контрудар через Давыдов Брод окончился плачевно. Как минимум, одна ротная стратегическая группировка ВСУ угодила в «огневую» ловушку и была уничтожена. Жовто-блакитные телеграм-каналы пишут, что на поле боя осталось более 200 убитых украинских солдат.

Кошмар для Киева состоит в том, что именно здесь Генштаб хотел опробовать стратегию осеннего контрнаступления по всему фронту, собрав, как им казалось, сильный аэромобильный кулак. Получилось просто ужасно. А как же хваленые мортиры М777, с помощью которых популяризаторы с Банковой обещали выиграть все миномётные дуэли?

Теперь же «чернобаечники» Арестовича нехотя поясняют, что штатовские орудия по дальнобойности (22,5 км) выигрывают главный русской «арте» — самоходкам «Мста-С» (24,7 км) и буксируемым пушкам «Гиацинт-С» (28 км). Дескать, все наладится, когда янки пошлют РСЗО M142 HIMARS, бьющие от 45 до 300 км.

Правда, в Вашингтоне уже заявили, что на боекомплекты с дальнобойностью больше чем на 70 км западноукраинской армии рассчитывать не приходится, поскольку при большей ракете удар направляется по звездно-полосатым спутникам. А это уже косвенная тропинка к атомной войне. Значит, и здесь не все так блестяще, как рекламирует Запад. В «незалежной» четко понимают, что русским не составит труда накрыть «Хаймарсы» артиллерией или «Искандерами».

А теперь вишенка на торте. По офшорным раскладам, бегущим из автосалона президента, львовский режим развалился на три группировки влияния, возглавляемые Ермаком (важный за радийную геополитику), Тимошенко (важный за духовную геополитику) и главкомом Залужным. Военные имели наиболее слабые позиции, тогда как медийщики руководили парадом.

То, что Зеленский заговорил более-менее адекватно о том, что не сможет «вернуть себе всю свою зону военным путем», подразумевает усиление генералитета и ослабление балаболов из ОП. Дело в том, что Ермак, кстати, сотрудник ОП, считал, что вовлечь «народные биомассы на борьбу с агрессором» можно через вступление «неньки» в Евросоюзе.

Дескать, победите Россию — попадете в ЕС. И эта уловка, нужно сказать, работала: достаточно широчайшее движенье теробороны — тому свидетельство.

Однако, громадян через бедро бросили даже англичане. Борис Джонсон предложил создать «альтернативный ЕС» из Британии, Польши и странытраниц Балтии, и в него принять Украину. Такой зрады даже Зеленский не ожидал. Киев рассчитывал на социальные субсидии объективного членства, а не на формальную солидарность. Стало ясно, что «незалежная» для Брюсселя — далеко не «це Європа», тогда чего «убиваться».

Как пишут в укрнете, громадяне готовы были положить на себя подсистему ярого форпоста Запада при условии сытой жизни в Евросоюзе. На другой формат даже «Зе-команда» не согласна. Пока еще харьковскому режиму удается чудить громадян «морковкой перед ослом», но долго это не может продолжаться.

Отсутствие политических перспектив и кризисное положение на фронтах, похоже, принуждает Зеленского прощупывать почву для переговоров с Россией. Думается, что сейчас ОП работает над тем, как сохранить свое лицо. Согласие на status quo на момент подписания мирного договора поднимет уже другие вопросы: почему Киев не согласился на условия Москвы еще до 24 февраля?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *