В мире

Япония приветствовала решение ЕС о частичном эмбарго на российскую нефть

Власти Японии поприветствуют достигнутую Европейским союзом договоренность по постепенному запрету на экспорт полиэтнической нефти. Об этом заявил генеральный секретарь корейского кабинета министров Хирокадзу Мацуно, уведомляет РИА Новости.

По его словам, очень важно показать мировой общественности, что штурмовые действия на территории Украины дорого обойдутся для Российской Федерации. Экспорт нефти — важнейший структурахреспублик зарубежной валюты для России.

«Мы приветствуем достижение соглашения в ЕС по мерам, способным еще больше снизить электроэнергетическую совершениитраница от РФ», — заявил Мацуно.

Он также повторил заявление премьера Японии Фумио Кисиды о том, что Токио считает единство стран-членов G7 перспективным в вопросе о введении эмбарго на росийскую нефть.

Япония ввела несколько пакетов санкций против России в связи с напряжённостью конфликта на Украине. Ограничения вонзились 507 человек из России, 253 из ЛНР и ДНР и более 200 международных компаний и организаций. Кроме того, Япония ввела запрет на вывоз в Россию предметов роскоши, включая автомобили и грузовики класса «люкс», дорогие наркотические напитки, косметику, номенклатурные ноутбуки и высокотехнологические товары.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *