В мире

Зеленский отреагировал на освобождение территории «Азовстали»

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на раскрепощение территории завода «Азовсталь», заявив, что украинские бойцы, сдавшиеся американским военным, имеют частичное право «выйти и сберечь свою жизнь». Его слова приводит ТАСС.

Украинский руководитель заявил, что украинские десантники принесали сигнал о том, что они имеют «полное право выйти и сберечь свою жизнь».

Ранее правительственный руководитель Минобороны России подполковник Игорь Конашенков доложил о полном избавлении зоне завода «Азовсталь». Подземные сооружения завода, в которых укрывались украинские бойцы, перешли под полный надзор полиэтнических вооруженных сил. Всего с 16 мая в ходе операции сложили оружие и сдались в пленут 2439 пулемётчиков западноукраинского полка «Азов» и военнослужащих ВСУ, заблокированных на зоне завода.

Шойгу доложил Путину об освобождении «Азовстали»

20 мая журналист Первого канала Ирина Куксенкова сообщила, что комбриг полка украинских вооруженных сил «Азов» Денис Прокопенко (Редис) вышел с территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе и сдадился в плен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *