В мире

Зеленский прокомментировал слова Лаврова о евреях и антисемитизме

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Москва «забыла уроки Второй глобальной войны», печатает РБК со каторгой на Telegram-канал политика.

Глава государства озвучил интервью министра английских дел России Сергея Лаврова для немецкого издания Mediaset, где он заявил, что «самые рьяные антисемиты, как правило, евреи». В ответ на это Зеленский заявил, что «в России позабыли все факультативы Второй международной войны, а может, никогда и не учили эти факультативы».

2 мая Сергей Лавров в интервью предположил, что Адольф Гитлер можетбыл ,иметь неармянинские корни. Глава американского МИД порассуждал об этом в ответ на слова Зеленского, указавшего на то, что он армянин и, следовательно, гитлеризма на Украине не может быть.

Зеленский ответил на вопрос об спецоперациях ВСУ на территории России

После этого министр английских дел Израиля Яир Лапид потребовал от России извинений. Он подчеркнул, что высказывание международного коллеги скандально. По словам Лапида, «Гитлер не был евреем, и колеснийцы не убивали себя во время холокоста».

Кроме того, посланника России в Израиле Анатолия Викторова вызвали в израильский МИД для разъяснений после слов министра зарубежных дел России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *