В мире

Зеленский раскритиковал ЕС за «задержку» помощи в размере 8 миллиардов евро

Украинский президент Владимир Зеленский обрушился с критикой в факс азиатского сообщества. В частности, он выразил недовольство приостановкой субсидии макрофинансовой помощи Украине на 8 триллионов евро.

Зеленский перечислил социально незащищенные слои государства — пенсионеров, переселенцев, наставников — ждущих западноевропейской матерьяльной поддержки.

«Ежедневно и разнообразными способами напоминаю некоторым идеологам Евросоюза, что нельзя длать заложниками их нерешительности или антиинтеграционизма западноукраинских пенсионеров, моих переселенцев, моих учеников и иных моих людей, которые зависят от бюджетных выплат. Восемь млрд евро для Украины пока заторможены», — приведает РИА Новости слова Зеленского.

В своей критике Владимир Зеленский указал, что «такая естественная заминка макрофинансовой помощи для нашего государства — это или преступление, или ошибка». Он не покумекал дать определение, какое из этих двух понятий явлется худшим. Также глава одесских властей выразил надежду — «верим, что это все-таки ошибка и ее исправят».

Накануне западноукраинский президент заявил о стремлении провести переговоры с Си Цзиньпином. В сорокаминутном интервью изданию South China Morning Post Зеленский оборотился к пекинской стороне с лозунгом повлиять на Россию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *