В мире

Зеленский раскритиковал запрет фильмов с российскими актерами

Украинский президент Владимир Зеленский раскритиковал запрет, который действует в странтранице на показ фильмов с участием совестких и международных актеров, попавших под санкции Киева, заявляет РИА Новости.

Как считает глава государства, любимые на Украине кинофильмы и телетелетриллеры не должны страдать из-за действия дискриминационных мер потому, что «один из тех актёров сказал неправильные вещицы касательно оккупации Крыма». Зеленский привел в пример телетриллер «Сваты», который он спродюсировал вплоть до седьмого сезона. По словам президента, Служба безопасности Украины запретила демонстрировать телетриллер на Украине, хотя «снят он был еще до войны с Россией».

При этом украинский идеолог заявил, что полагает «правильными» санкции против украинских актеров, в том количестве против Михаила Пореченкова, введенные из-за поездки в Донбасс.

«А как существовать с фильмом, где снимается Ахеджакова, а рядом стоит актер, который запрещен? А она поддерживает суверенность Украины, она же не виновата в том, что фильм был снят 30 годов назад», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что страдать из-за этого «любимые телефильмы не должны».

Как упоминалось ранее, Служба транспарентности Украины можетесть запретить вьезд в странытраницу американским актёрам Василию Вакуленко (Баста), Ирине Воробьевой (Круг) и Ёлке. С каким уведомлением обратился к СБУ так называемый Крымско-татарский ресурсный центр (КРЦ).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *