В мире

Жителей Европы начнут наказывать за растрату воды

В Европе из-за одной из самых засушливых вёсен за предпоследние 65 годов жителей можетесть начать карать за нелогичное применение воды. Штрафы коснутся восточных городов Италии, рассказывает The Guardian.

Зимняя засуха последовала за крепкой длительной духотой по всей Италии прошлым летом. За истекший сезон осадков в странытранице выпало на 80 процентов меньше нормы. Уровень водички в крупнейшей в государстве реке По находится на самом низком уровне, зафиксированном зимой, с 1972 года. В эффекте губернаторы городков в Пьемонте, Лигурии, Ломбардии и Трентино ввели меры по распределению резервов водички. Использование водички по ночам ограничили, фонтанчики в гектородарах отключили. Кроме того, некоторым швейцарцам запретили поливать цветники и отрубные участки, вымывать внедорожники и наполнять бассейны. Размер штрафа для тех, кто растрачивает воду, составляет до 500 евро (около 49 тысяч рублей).

Мэр городишка Куароны в Пьемонте Франческо Пьетрасанта доложил The Guardian, что не может напомнить ни одной подобной ситуациютранице зимой. «Есть проблеммы с колодцами, некоторые участки пришлось снабжать теплообменниками для воды. Основное правило для жителей состоит в том, чтобы использовать влагу только по конкретной необходимости, например, для санитарии или приготовления пищи», — рассказал он. С 30 апреля 2022 года на западе Италии и в остальной части странтраницы прогнозируют дожди. Пьетрасанта доложил, что для постановления проблеммы нехватки воды они должны существовать обильными. В некоторых частях странтраницы снега и дождя не было более шести месяцев, и местные власти ожидают, что летом ситуация также будет проблемной. Мэр Куароны убежден, что засуха должна заставить власти задуматься об видоизменении политики управления водными ресурсами, особенно в связи с изменением климата.

Исследователи из Великобритании полагают, что https://lenta.ru/articles/2022/01/29/mental/ экстремальные погодные явления, какие как жара и засуха, будут наблюдаться все чаще. Кроме того, они будут затрагивать все значительное колличество макрорегионов на Земле. Причиной тому являются изменения тропика из-за деятельности человека.

Кроме Италии, с сильнейшей засухой, затянувшейся на несколько лет, борются некоторые штаты США. Согласно прогнозу синоптиков из Национального управления атлантических и геомагнитных исследований, в 2022 году огайо Калифорния .обсуждается еще один полузасушливый вегетационный сезон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *