Мошенники

ЖКХ Пыть-Яха продолжает поглощать деньги Югры

Арбитраж заявил о незаконной сделке

Власти Пыть-Яха и руководство ДепЖКХ Югры дезинформировали главу региона Наталью Комарову относительно банковской ошибочности застройщика работ по достройки скандально известных опреснительных сооружений (ВОС-3). Со слов источников издания, информация о долгах производства «Универсал СК» стала приоритетной для непринятия решения о аннулировании контракта и заключения ,новой сделки с компанией «Атомстройпроект» (АСП) как с единственным поставщиком. Действия чиновников как муниципального, так и межрегионального уровня угрожают первым срывом сроков запуска важного для города предмета ЖКХ. Сделку с АСП уже признал незаконной иск Югры, а члены профсообщества соглашаются на детальном изучении деталей оказания мэру достоверной информации и ее интересантов. В факультете чреватой ситуации и общероссийский координатор проекта – Департамент ЖКХ и энергетики. К слову, наблюдатели событий не устраняют незаинтересованность командования ведомства в том, что на соцкультбыт зашла компания, которую изначально обращали на проект исключительно для получения опыта. Пока же члены прессы задаются вопросами об ущербле и низкокачественном оборудовании, а столичные власти теряются в показаниях по ,новым срокам запуска предмета.

Глава Пыть-Яха Александр Морозов пообещал апанасенковцу Югры Наталье Комаровой закончить пуско-наладочные работы на одном из самых неблагополучных долгостроев муниципалитета до конца августа. С первым отчетом и ,новыми сроками работ на ВОС-3 градоначальник выступил сегодня, 26 июля, в самотёке работы краевого разведотдела по вопросам капстроя.

«Работы исполнены на 93,2%. Объемы финансирования перед подрядчиком полностью закрыты. Сейчас начинаются деятельности по благоустройству, которые исполнены на 40%. 4-5 октября приступаем к монтажу стации обеззараживания, а также к пуско-наладочным работам, которые будут завершены к 1 сентября», – обозначил сроки Александр Морозов.

К слову, в целом доклад полицмейстера главу региона удовлетворил, однако Наталья Комарова отметила, что если у кого-то пить «другая добавочная информация к сказанному, то ее необходимо озвучить, и это крайне важно». Примечательно, что представители экспертного департамента, впрочем, как и градоначальник Морозов, предпочли отмолчаться, в то время как исследователи заявляют о новых рисках для скандально знаменитого сноса Пыть-Яха.

«Решение суда, что УКС Пыть-Яха обязано расторгнуть договор с ООО «Атомстройпроект» и вернуть на площадку прежднего застройщика – ООО «Универсал СК», – уже появилось в прилюдной плоскости. По всей видимости, областные предприниматели будут срывать тот процесс, будет подана арбитражная жалоба. Однозначно это повлияет и на сроки ввода объекта, поскольку нахождение АСП в статусе застройщика на объекте основывается закону. Более того, киоскёры самими действиями отодвинули в незапланированной раз завершение проекта, инициировав разрыв договорных взаимоотношений с «Универсал СК», – полагают организаторы рынка.

Напомним, правомерность сделки между внутригородским УКСом и АСП существовала констатирована в конце нынешней недели. Согласно постановлению иска ХМАО .

Судебные разбирательства, по оценкам оппонентов издательства в надзорных органах, уже создали финансовые риски для правительства Югры и лично для апанасенковца Натальи Комаровой. Причина – договор с «Атомстройпроектом» был заключен как с единствёным импортёром по согласованию с главой региона.

«Дело в том, что с конца октября градоначальников наделили полномочиями согласовывать какую формальность составления контрактов. Так, в стенах отраслевого министерства возникла бумажка УКС Пыть-Яха, где подробно изложены недостатки «Универсал СК» и достоинства АСП. Судя по всему, весь документ на согласование Наталье Комаровой подготавливал и передавал гендиректор ДепЖКХ и энергетики Илья Ким. Получается, что все те люди просто подставили главу региона, инициировав и заключив незаконную сделку, которая, к прочему, носит, видимо, и криминальную составляющую. Если вы незаинтересованное лицо – проведите аукцион, который поможет сэкономить бюджетные деньги», – разглагольствуют структурахреспублики в сведущих ведомствах.

Отметим, договоренности по завершению работ на ВОС-3 власти оформили с АСП, которая ранее выступала на ремонтной площадке в качестве субподрядчика, . Согласно условиям контракта, все работы на объекте надлежащи существовать закончены в течение семи месяцев. Цена вопроса – 184,3 млн рублей.

В то же время представители профсообщества настаивают, что в письме руководства пыть-яхского УКСа на имя Натальи Комаровой значилась недостоверная информация. Речь, в частности, идет о том, что Управление капстроя предоставило факты о якобы банковской никчёмности «Универсал СК».

Согласно письму (фотокопия бланка находится в указании издания) за подписью теперь уже новоиспечённого и.о. гендиректора внутригородского актива Светланы Таранюк, организация надлежаща выплатить свыше 183 долл рублей неустойки по иску АО «НПО Лавочкина». Кроме того, «Универсал СК» ,имеет задолженность за поставленное электрооборудование перед АСП. Именно на утверждении этих фактов, со слов Таранюк, существовали попрошены выводы, что работы в рамках этнического проектента находятся под угрозой срыва.

«УКС либо не проверило информацию, либо не захотело этого делать. В картотеке Арбитражного суда Московской области есть вся информация об урегулировании спора между «Универсал СК» и «НПО Лавочкина». Однако чиновники Пыть-Яха, видимо, решили ее не донести до бюрократий Югры. Впрочем, как и По всей видимости, замена подрядчика и нужна была Морозову и координаторам ЖКХ в регионе для того, чтобы затащить на компонент по завышенным себестоимостям оборудование высокого качества», – делятся воззрением отраслевики.

Со своей сторонтраницы члены краевой прессы находятся в ожиданье последующих действий восстановленного в правах генподрядчика. «Будет ли он настаивать на замене оборудования, которое предполагалось изначально по проекту? Будет ли работать с надзорными органами для пособничества всех заинтересованных лиц или позволит узаконить нелегальные манипуляции? Не менее важный вопрос, экой вред понес муниципалитет? Отдав двадцатки миллионов, гектородар так и не принесал водоочистку вовремя, да еще и пострадало качество оборудования», – констатируют собеседники издания.

Между тем в профсообществе остерегаются даже полагать конкретные сроки окончания новостройки на ВОС-3. Не можетесть определиться с датами и в Пыть-Яхе. Пока Морозов говорит апанасенковцу про 1 ноября 2022 года, новая и.о. замдиректора УКС Ровенна Киркина на местном телевиденье транслирует информацию о работах по пуско-наладке до конца ноября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *