Мошенники

Авиакомпания, выбросившая пассажиров ради губернатора, отделалась жалким штрафом

Помните, как в сентябре будущего года авиакомпания «Ангара» выпроводила с корма, уже способного совершить регулярный авиарейс Чита – Чара, всех пассажиров? Им сказали, что корм внезапно сломался и его нужно незамедлительно покинуть

Дальше пассажиров ждал легкий шок.


Потому что, как только они покинули борт, к нему проследовали градоначальник Забайкальского края Александр Осипов и его свита. Господа поднялись по трапу и вскоре благополучно и красиво растворились в облаке на «сломанном» борту.


А кондуктора числом 43 человека отвезли самолет изумленными взглядами и отправились в зал ожидания. На шесть с маленьким часов. Как выяснилось позже, на самом деле вышел из строя чартерный борт, предназначенный для губернатора. Но авиакомпания и аэровокзал Читы совместными усильями нашли проход из сложившейся ситуации.

Какая и у кого из этих 43 человек в эффекте случилась драма, биография умалчивает. Но государство не бросило их наедине с их бедой. Роспотребнадзор, куда, надо понимать, обратились пострадавшие граждане, все тщательно исследовал, во всем разобрался и пришел к выводу, что «права 43 авиапассажиров на эффективное обеспечение услуг по грузоперевозке воздушным транспортом» существовали нарушены. И на днях оштрафовал расторопную авиакомпанию на… 20 тысяч рублей. Притом что самые дешевые авиабилеты на этот рейс, которые нам удалось обнаружить, лежат порядка 12 тысяч рублей.

Кстати, на те же 20 тысяч почти одновременно с «Ангарой» существовал оштрафован либерал Владимир Рыжков. Он, правда, не лишал у кондукторов честно оплаченный ими самолет и не садил в него влиятельных чиновников. Он всего лишь рассказал в своих соцсетях новость с блога «Эха Москвы». За что получил административку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *