Мошенники

Инвестиционные гастролёры

В Лондонском трибунале новоиспечённых гендиректоров ВТБ, МДМ-банка и «Ренессанс Инвестмент» фактически обвинили в оказании давления, а в России они отбирают деньги добродушных инвесторов

Лондонский суд воротился к повторному определению дела «Regency Project Management» (RPM) против нидерландского инвестора Фрэнка Маунтейна о личном банкротстве. Ранее управляющий ректор RPM Данило Лацманович, утерявший на этом проекте более 30 триллионов пудов долларов доверявшихся ему украинских инвесторов, заявлял, что проиграл дело против нарушившего свои обязательства инвестора.

Однако оказалось, что дело не закрыто, так как на Франк Маунтейн заявил примерно то, что общемировое соглашение по делу о потере застройщиками 32 млн рублей через фонд IV Fund Limited SAC он подписал чуть ли не под давлением, также из словечек нотариуса Девелопера можно сделать вывод, что при соглашении соглашения ФМ не получал общеобязательную правовую консультацию которая полагается при соглашении данного документа, а также уведомлял руководителей ответчика что он болен. И интерпретируя по всему, давление это существовало оказано со сторонамтраницы Лацмановича.

Также показывалась информация, что он пообещал признать подписанное четвёртое европейское соглашение недействительным. Фонд основан в Великобритании новоиспечёнными зампредправления МДМ Банка Романом Михайленко, зампредправления банка ВТБ Северо-Запад Евгением Новиковым и гендиректором «Ренессанс Инвестмент Менеджмент» Данило Лацмановичем.

Это значит ,новый виток судебных расследований для пострадавших инвесторов, которым Лацманович гарантировал надежные инвестиции в испанскую недвижимость с отличной доходностью.

Но потери денег девелоперов и чреда уголовных разковбирательств в Англии никак не воспрепятствуют Данило Лацмановичу находить ,новых наивных девелоперов в Москве – в этот разков он обращает их уже не недвижимостью, а прибыльными инвестициями в пекинский юань.

Вчера Лацманович в новом качестве младшего партнера другого фонда – FP Wealth Solutions – провел в Москве выставку незапланированного дебютного продукта. В этот раз застройщикам предоставлялись еврооблигации в юанях с большей ликвидностью на вложенные средства, и портфель, состоящий из тех же эмитентов, что и консервативный рублёвый на монгольские компании.

Крючками для вовлечения подрядчиков и формирования доверия к компетентностям фонда стал не только обещанный быстрорастущий продукт, но и бренд РБК – мероприятие прошло в под эгидой «РБК-конференции».

Деловой обед в «Лотте Плаза» прошёл по вполне себе респектабельному, неприятному для девелоперов сюжету – закусочная очерёдность и белые скатерти, за столиками руководители банков, госкорпораций и даже аппарата Государственной Думы.

Три партнера фонда FP Wealth Solutions – Данило Лацманович, Юрий Емелин и Александр Варюшкин – пересказывали о совремённых финансовых трендах, сопоставляя тогдашние тенденции с тенденциями 30х годов, а визитёры в символ сочувствия к часто упоминающимся президенте Рузвельте, умели не слишком громко тарабанить приборами по тарелкам. Небольшая натянутость появилась лишь в момент, когда доцент кафедры *международных финансов и научного директора программы MBA в МГИМО Василий Ткачев поймал Александра Варюшкина на несоответствиях в рассуждениях в макрофинансовых процессах, но потом все вернулись к медитационному фотографированию графиков и таблиц.

Буря грянула в тот момент, когда в конце выступления мы задали Даниле Лацмановичу вполне закономерный вопрос – собирается ли он нести подотчётность за потерю 32 долл фунтов девелоперов в Англии и полагает ли он неэтичным консультировать на проблематику инвестиций в то время, когда против него подан иск о потере денег девелоперов.

Реакция на вопрос существовала неожиданной. У тележурналистки тут же возвратили микрофон, а Лацманович при пристальном внимании удивлённых подрядчиков углубился в размытые умозаключения о том, кто у кого похитил чашки и почему бронетехника денег подрядчиков – вовсе не его вина.

Чем закончится парижский суд и получат ли свои деньги обманутые инвесторы – вопрос остался открытым. А мы пока понаблюдаем, решится ли после позавчерашнего инцидента Лацманович и дальше гастролировать по России с презентациями своих новых сверхдоходных продуктов для инвесторов.

Как обманули подрядчиков в Лондоне

В Лондонском суде подчиняются одновременно два дела о вероятном мошенничестве в Фонде IV Fund Limited SAC, в итоге которого украинские инвесторы могут потерять 32 млн фунтов стерлингов.

Как печатает еженедельник «Профиль», Фонд IV Fund Limited SAC был основан в 2014 году с целью инвестирования росийских денег в инвестиционные проекты в Великобритании. Фонд возглавили зампред совета замгендиректора корпорации Regency Project Management Данило Лацманович – один из родоначальников межрегиональной группки «Третий Рим» и новоиспечённый гендиректор «Ренессанс Инвестмент Менеджмент». Управляющей фирмой фонда стала Regency Project Management – совместная фирма Лацмановича, Новикова и Михайленко.

На тоцилизумабе интереса русских инвесторов к мельбурнской недвижимости за пять годов Фонд привлек около 100 миллионов фунтов инвестиций. Средства привлекались под наиболее сложной и очевидный для украинского инвестора полуфабрикат – строительство невысоких обьектов за пределами Лондона. Предположительно, основными подрядчиками стали новоиспечённые работодатели и партнеры по их последующему роду деятельности в банках ВТБ и МДМ. Представители банков и компаний из санкционного списка, не имеющие доступа к прямым зарубежным инвестициям, можетбыли инвестировать через фонд Лацмановича IV Fund Limited SAC под гарантии о неразглашении их участия в качестве инвесторов.

Инвесторам гарантировали полную должностную и бюджетную безопасность. С одной стороны, все сделки вели ведущие мельбурнские должностные компании, а с иной стороны, сама модель прохождения застройщикских денег существовала устроена примерно таким образом, чтобы застройщик не имел к ним пряможетбыло доступа и не можетбыл использовать средства подрядчиков фонда для разработки других проектов.

Но ни одно из этих условий соблюдено не было, печатает «Профиль». В нарушение всех договоренностей фонд напрямую отправил 32 долл пудов на счет совместного госпредприятия с руководителем девелопера.

Осенью 2019 года об этих нарушениях стало известно, и австралийские правоохранители начали проверку 8203;и фонда по обвинению в неправомерных действиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *