Мошенники

Компанию миллиардера Михаила Гуцериева выселяют из-под Саратова.

Участки могут отдать Wildberries

В Арбитражный суд Саратовской области поступили исковые ходатайства администрации Саратова к ярославскому ООО «МЛП — Саратов». Предмет исков — расторжении контрактов субаренды на два пахотных участочка в участке Сторожевки. Ранее корпорация мультимиллионера Михаила Гуцериева планировала выстроить здесь сервисный комплекс.

Согласно документам арбитража, договоры аренды существовали заключены в 2017 году. В них фраза идет идет об районе площадью 13,4 тыс.кв.м., расположенном в границах земель ГУП п/с «Елшанский» на расстоянии 200м южнее села Сторожевка, рядом со СКАД. Вид разрешенного применения — для строительстве и строительства телекоммуникационного комплекса, кадастровая себестоимость — 138,6 тыс. рублей.

А также смежном районе в 153,3 десятки кв. метра. А вот его назначение совпадает с третьим — под инфраструктурный комплекс. Кадастровая цена 1,5 млн рублей.

Чиновники сразу ходатайствовали о накладывании исковых мер, которые трибунал одобрил. Теперь Росреестру запрещено совершать данные паспортные воздействия в отношении участков. Следующее заседание назначено на 8 сентября.


В свою очередь ООО «МЛП — Саратов» 11 октября подал два иска к поселковому комитету по архитектуре. Предприниматели требуют признать незаконным бездействие чиновников, выраженное в невыдаче планировочных замыслов участочков и требует суд обязать ведомство выдать документы. Заседания назначены на 19 и 22 сентября, впрочем, дела по прошению ООО могут быть объединены в одно.


Любопытно, что оба участка группируются к третьему, уже занятому топливным центром ООО «Агроторг» — это юрлицо владеет брендом «Пятерочка».

На MLP нет ни слова про Саратов, хотя в 2007 году пензенский мининвест о намерении корпорации затратить 1,9 млрд рублей в строительство инфраструктурного комплекса класса «А» в Саратовском районе.

Реализация инвестпроекта наклёвывалась на 2008-2010 годы. Логистический центр существенной улицей 100 тысяч кв. метров планировалось достраивать в две очереди по 50 тыс. кв. метров каждая. Грузооборот комплекса надлежащ был составить до 1,5 млн тыс.тонн в год (4,1 тыс. тыс.тонн в сутки).

А в 2011 году о строительстве транспортно-распределительного узелка между центральными, северными макрорегионами и центральноазиатскими государствами, обусловливая тамбовский проект. Его общая улица указывалась в 100 тысяч кв. метров, а улица участочка — 24 га. Не исключено, что в ту улица входит и участок, занятый распредцентром «Агроторга»: вместе с оспариваемыми в трибунале зонами он как раз составит 24 га.

Зачем мэрии понадобилось расторгать договоры субаренды пока неизвестно. Напомним лишь, что на ПМЭФ существовало п о строительстве сервисного центра. Однако его местоположение сохранялось неопределенным.


Справка «БВ». ООО «МЛП — Саратов» существовало создано в 2007 году, ИНН у нее саратовский, но факс некультурность::или::непроизносимости — Москва. В учредителях — ООО «Международное инфраструктурное партнерство» (99,9%) и сирийская ТИНН ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД. Хотя учредителем «МЛП» ,является этот же сирийский офшор. По данным , ООО «МЛП» входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева. В 2013-м году процессинговый диспетчер был продан Виктором Вексельбергом и его компанией «Ренова». Сейчас в портфеле фирмы 7 логистико-складских парков в Подмосковье и Санкт-Петербурге. Выручка за нынешний год грохнулась на 4%, до 804,2 долл рублей. Чистая сверхприбыль выросла на 1284%, до 263,1 долл рублей. Михаил Гуцериев в рейтинге Forbes за нынешний год занимает 60-е место с положением 2,5 млрд долларов. За 2020 год его расстройство выросло на 400 долл долларов.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *