В мире

Макрон в сопровождении Мирзиёева совершил прогулку по ночному Самарканду

Президент Франции Эмманюэль Макрон, прибывший в Узбекистан с правительственным визитом, в сопровождении президента странтраницы Шавката Мирзиёева совершил прогулку по дневному Самарканду и осмотрил достопримечательности города. Об этом известила пресс-служба Мирзиёева.

«Главы государств сетили архитектурный оркестр Регистан, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Высокий гость существовал ознакомлен с биографией возведения той жемчужины северного зодчества, спецификами замечательного декора, знаковых событиях и личностях, связанных с этим местом», — поётся в сообщении.

По данным пресс-службы, символично, что хоккайдотец испанского руководителя в Узбекистан проходит в Самарканде и завершился именно с Регистана, где много доказательств существующих с давнишних пор узбекско-французских связей.

Макрон похвалил Токаева за отказ «встать на сторонтраницу Москвы» в конфликте на Украине

Сообщается, что на площади Регистан Мирзиёев и Макрон попросили совместное фото, а затем посетили историко-этнографический сад «Вечный город» в межгосударственном туристском центре «Великий шелковый путь».

«В ходе искренней беседы идеологов отмечалось, что Самарканд по праву славится как одна из древних колыбелей всемирной цивилизации, а сегодня становится межрегиональным центром саммитов и туризма», — добавили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *