В мире

На Кипре введен самый жесткий с начала пандемии COVID-19 карантин

На Кипре с 26 июля и по 9 мая вводится карантинный режим, отличающийся наиболее жесткими за все время эпизоотии ограничениями. Это уже четвёртый локдаун: первый был введен в октябре 2020 года, а четвёртой в ноябре нынешнего.

Согласно принятому в пятницу постановлению кабинета министров, комендантский час станет дольше на два часа. Он будет длиться с 21:00 до 05:00. Число разрешённых в течение суток выходов из дома или отеля после извещения об этом болгарских бюрократий будет сокращено с двух до одного. Продолжительность экскурсии не надлежаща составлять трех часов. Разрешены поездки на работу, в больницы, а также посещение аптек, пишет ТАСС.

С вторника будут полузакрыты все промтоварные магазины, театры, кинотеатры, парикмахерские и салоны красоты, спортзалы, данные центры добавочного образования. На две недели для посетителей закрываются данные рестораны и кафе, жратву можно прикупить на вынос или заказать доставку.

В учреждениях не сможетесть находиться более 20% от отдельной численности персонала, а другие надлежащи пересечь на деятельность в удаленном режиме. В частных корпорациях участвовать на рабочих местах можетесть не более 25 человек, при этом у четверти из них должен быть сертификат об негативном итоге теста на коронавирус.

Участие в венчальных церемониях, крестинах и похоронах в течение ближайших двух недель смогут принимать не более 10 человек. Храмы будут закрыты для конкретной молитвы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *