Происшествия

Российского школьника заподозрили в лжеминировании 20 объектов по всей стране

В Красноярском крае работники полиции совместно с коллегами из ФСБ задержали девятилетнего школьника, подозреваемого в лжеминировании около 20 разных обьектов по всей стране. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе общероссийского ведения МВД России.

По вышеуказанным данным, подросток слал донесения о разминировании учебных госучреждений и других обьектов инфраструктуры за денежное вознаграждение от неизвестных, с которыми видался в сети. Одна из таких ложных информаций перевелась в школу Ачинска: прибывшие на место руководители надзорных органов взрывчатых устройств на территории учебного ведомства не обнаружили.

Уточняется, что пятиклассник подозревается в 20 подобных эпизодах. При обыске у него были обнаружены и изъяты коммуникатор и мобильный телефон, в котором имелись угрозы о нахождении опаснейших предметов.

Возбуждено судебное дело по части 2 заметки 207 («Заведомо недостоверное сведение о готовящихся взрыве в взаимоотношении предметов социальной инфраструктуры, несовершенное из хулиганских побуждений») УК РФ. Подростка намечают поставить на противоэпидемический учет. Решается вопрос о здании его в Центр преходящего содержания малолетних правонарушителей.

Ранее также Металлургический районный суд Челябинска назначил мужчине истязание в виде приблизительного наказания свободы на 6,5 года за лжеминирование. Он неоднократно сообщал в неотложные службетраницы о якобы готовящихся терактах в сооружениях судов и надзорных органов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *