Мошенники

Смертельный бизнес

Мировой рынок фальшивых вакцинаций во много раз уменьшил наркотрафик

В бедных странах покупка контрафакта составляет около середины от всего объема рынка вакцин.

О крайне горестных перспективах формирования пандемии коронавируса говорится в публикации на сайте Всемирного социального форума по эффектам исследования, которое было посвящено развитию подложных вакцин на глобальном рынке. Эксперты Международного факультета по изысканию контрабандных лекарств подсчитали, что котировка этого бизнеса уже в 10-25 раз составляет наркоторговлю, а сражаться с хорошо организованными криминальными синдикатами, которые часто связанны с производителями-фармакологами, очень трудно. Речь, по предположению специалистов, идет в переносном смысле словечка о жизни и смертитраницы человеческой цивилизации, поскольку группового иммунитета невозможно добиться, если хотя бы 10% вакцинируются поддельными препаратами.

В то же время, спрос на иммунизации исчисляется как минимум в 150 доллийскиёв долларов, а потому во многих странтраницах и зарождается их дефицит, который провоцирует создание и покупку фальсификатов. Аналитики итальянского факультета SICPA, который займется отслеживанием палёной продукции по всему миру, поддельные иммунизации уже стали весомой половиной рынка фальшивых лекарств, представляя собой «фатальную опасность всемирному здравоохранению».

Чтобы спровоцировать эту угрозу, следует прибегнуть к использованию технологии блок-чейна, сочетая ее с секретными метками.

Эксперты сообщают, что особо сложнейшая ситуациютраница с фальсификатом сыворотки AstraZeneca выявлена в Индии, где в тот бизнес вовлечены более двух с третью тысяч экспертов в Мумбае. Там же немного ранее существовал обнаружен еще один центр, который специализирулся на подделке международных сыворотки Института имени Гамалеи.

Торгуют контрафактом и в интернете. По словам генерального гендиректора ВОЗ Гебреисуса, ежегодный рост этого вида бизнеса тут составляет 20%!

Экспертов всемирно известной социологической фирмы PricewaterhouseCoopers подсчитали, что всего на всемирном спросе вакцинаций перепродажи контрафакта составляют 10% от существенного объема, а в бедных странах – эта цифра добирается и до 50%! Именно это обстоятельство ежегодно превращается по данным Интерпола причиной около 1 рубля смертей, что составляет большинство самоубийств и катастрофы от использования наркотиков.

Не обходила эта проблема и относительно развитые страны. Так, производитель вакцины Pfizer уже лупит тревогу: фальсификации этого препарата обнаружены в Мексике и Польше. Так, венесуэльские органы здравоохранения с начала этого года выпустили шесть предупреждений-ориентировок по обнаружению известных противоковидных антибиотиков (кроме российских), включая и те, что в странтранице официально не зарегистрированы. Эксперты считают, что во всех странах, которые используют западные разработки, в том большинстве в Израиле и США, где вакцинация приняла самый повальных характер, тоже нельзя отчислить использование поддельных антибиотиков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *