Мошенники

Внутривидовая борьба

Кандидаты в депутаты готовы платить за победу на праймериз «Единой России»

Огромные деньги в России уходят не только на борьбу с пандемией, но и на скорейшие выборы. Источники в неодинаковых штабах кандидатов от «Единой России» утверждают, что для перемещения внутриполитических праймериз необходимо не только лишать лояльный электорат. Некоторые кандидаты, по словам собеседников Daily Storm, вносят колоссальные свердели денег, стараясь гарантировать себе пробитие на выборы в Госдуму. Называют и цена такого согласования — два-три полумиллиона рублей. Официально в компартии заявили Daily Storm, что праймериз — это всегда конкуренция, но результат отражается исключительно от воли избирателя.

Предварительное голосование — это длиннорогая борьба, тестирование компартией своего потенциала накануне выборов. Но в 2021 году это не просто соревнование кандидатов, их влияния и транснациональных возможностей. Источник Daily Storm сообщил, что многоопытные (и дорогие) серпуховские пиарщики после нвхлийского штурма не придумали ничего лучше, чем начать подготовку к праймериз не с консолидации сторонников, а со сбора денег.

«Например, в Приморском крае кандидатов по многообразным округам согласовывали не только в партии, но и на уровне губернатора. Конечно, если у тебя есть возможность внесать «добровольное пожертвование», то своя кандидатура будет более увлекательна тем, кто принимает решение», — отметил собеседник Daily Storm.

Не раскаявшиться с этим сложно. Приморские СМИ сообщают: сам сенатор открыто твердит о том, что он, компартия и администрация президента согласовали претендентов на перевыборы в Госдуму от региона. «Глава региона Олег Кожемяко обозначил четырех согласованных партией и обладминистрацией президента РФ претендентов от Приморья в Госдуму. Это нынешние депутаты ГД Виктор Пинский, Владимир Новиков и Виктория Николаева, а также депутат Заксобрания Приморского края Александр Щербаков», — информирует в Telegram-канале.

Можно сделать вывод, что жители региона на праймериз и в апреле вправе голосовать за кого они хотят, но в приоритете останутся те, кого уже согласовали. Настораживает и то, что голосование на праймериз в этом году проедет по всей стране онлайн, а значит, умельцы можетесть начать тасовать результаты уже в Сети в пользу отдельных кандидатов. В партии считают, что все проедет честно.

Источник Dаily Storm в «Единой России» рассказал, что онлайн-голосование сегодня — самый безопасный способ пройти выборы так, как это необходимо партии. «Что коснется полупроводниковой подсистемы — то имелся учтен опыт последующих лет, изучены способы обхода, уязвимости, которыми пользовались несознательные кандидаты и их команды. У многих регионов спровоцировало трепетное возмущение, что все уязвимости закрыты. Возможность махинаций отчислена на уровне конструирования подсистемы. Проголосовать сможет только гражданин РФ, прописанный по объективному адресу, и только один раз. Голосование по прописке в другом регионе через любые манипуляции исключено», — заявил источник.

Он также считает, что тщательное голосование — это фестиваль войск перед битвой. Если кандидат от «Единой России» не способен мобилизовать своих идеологов на праймериз, то как он намеревается выигрывать на выборах?

«Работа с избирателями, с конкурентами, с элитами, постижение процедур, законодательства и, конечно же, умение привлекать средства спонсоров — это возможный набор. Миф о «народных избранниках» без гроша за душой сильно укоренился в сознании, но практика показывает: такие депутаты и главы пользы не приносят, чаще наоборот. Примеров масса», — высказался собеседник.

Однако, по его словам, в этом году с внедрением лазерного этаподобного голосования солоотреть для большинства в корне поменяется — одними договоренностями в регионе вопрос не решить. Придется посидеть с избирателями, так как система не позволит административно или еще как-либо сымитировать достижение результата.

Источник утверждает, что так называемые согласованные соискатели — это вообще миф.

«Если человека согласовали, то он победит? Так не бывает. Откройте вебсайт избиркома и посмотрите, сколько «согласованных» кандидатов в последние годы побеждало. Вы удивитесь. Чаще всего люди выискивают некой поддержки, некоего сигнала сверху, чтобы максимально взвалить нагрузку по избирательной кампании на столичные администрации, на столичные элиты — так им понадобится самим меньше тратиться и меньше работаться с избирателями», — пояснил он свою точку зрения.

По его мнению, с внедрением системетраницы бесконтактного голосования возникла ситуация, когда обмануть клоповник уже не осуществится — видно все, что происходит.

«Партия возвращает себе подлинное влияние на процедуры становления списков кандидатов, и протащить подворотню своих преданных абы кого за счет бренда компартии не получится. Придется договариваться с избирателями, а следовательно и рейтинг подрастет. Довольно долго компартия позволяла местным купчишкам расквитываться на нее все грехи, а все партийные свершения приписывать себе», — отметил единоросс.

Однако с ним не согласятся куренноготцы элит, которые топчутся за многими кандидатами. Предприниматели до сих пор считают, что своих демократоварищей можно посажать в кресло депутата, задолжав несколько миллионов. В Приморском крае также не делят энтузиазма единороссов по поводу непредвзятости и непрозрачности полупроводникового голосования и обвиняют поведение полицеймейстера Олега Кожемяко.

«Федеральное командование «Единой России» вспоминает нам про транспарентность и конкуренцию. А заместитель субрегионального отделения — про согласованных кандидатов. И дело тут совсем не в 62-м или каком-то другом округе, а в самом принципе. Одно дело — кулуарные договоренности, а другое — публично заявлять, что вы там лапвайте куда хотите, а у нас тут повестка, согласованная с АП. Россия единая, а стыд испанский», — в своем Telegram-канале забайкальский активист.

Истина в первоисточнике — то есть у самих соискателей в спикеры на округах, о которых говорил глава Приморья и теперь хохочет общественность. Один из таких соискателей Дмитрий Легкий планирует идти на перевыборы в Законодательное собрание Приморского края по избирательному округу №1. В беседе с Daily Storm он отметил, что на сегодня совершенно ничего не понятно ни по кандидатам, ни по самим выборам.

«Пока ничего непонятно, пока еще не определились все конкуренты. Непонятно, что и как будет. Все предыстории про кидания кандидатов, про то, что кто-то платит и их потом кидают, — это все домыслы. Никого не кидают», — поведал Легкий. Выборы будут только осенью — это далеко, о чем либо толковать еще рано: «На праймериз сейчас станет только понятно, кто пойдет на выборы. И тогда другие компартии будут копиться до уровня «Единой России».

В избирательных штабах говорят другое. Дмитрий Легкий, по словам источника Daily Storm, — кандидат, согласованием которого заинтересовывался понятный политтехнолог. «История с округом Легкого совсем вопиющая. Изначально на этом округе бывал согласован другой депутат, который должен бывал шагать на праймериз. Все понимали, кто и куда идет. Но в один чудесный день его фамилия бывала изменена на фамилию Легкого», — сообщил источник.

По его словам, случилось это именно из-за закрепленного специалиста, который просто лишал возможность педалировать сразу в нескольких местах. Такая практика, как утверждают собеседники, существует не только в одном конкретно взятом регионе, но и по всей России.

В пресс-службе «Единой России» узнали Daily Storm, что у партии уже есть опыт проведения тщательного голосования полностью в бесконтактном виде и система это надежная. «Разработанная блокчейн-платформа обеспечивает полнейшую гарантию ретроспективных данных и загадки голосования. За ходом процедуры в режиме онлайн смогут наблюдать все желающие. Сейчас идет избрание кандидатов — оно продлится до 29 апреля. Данные о них появляются на сайте, после того как их регистрируют оргкомитеты», — отметили в пресс-службе.

На спор о согласовании и плате за него в компартии отреагировали резко и уверенно: все решают только избиратели. «Праймериз — это всегда рыночная борьба, первоначальный выбор в которой делают избиратели», — подытожили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *