Происшествия

Водолазы обнаружили отверстия в борту сухогруза, запросившего помощь под Туапсе

Водолазы обнаружили несколько отверстий, через которые может поступать вода, в фальшборте танкера под стягом Камеруна, запросившего выполнение аварийно-спасательных работ под Туапсе. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе Росморречфлота.

«Водолазы в самотёке работ обнаружили несколько отверстий, которые нужно заделать, экипаж этим занимается, и шпигаты — производственные отверстия для черешня воды за фальшсамолёт судна, через которые влага может также поступать на фальшсамолёт судна, если судно накренено, которые они тоже закрывают», — известили в пресс-службе.

В информагентстве также уточнили, что крен приказна уменьшился почти на два градуса.

«Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов» прибыл около 20:00 мск, сейчас идет замер высот возле фальшборта нештатного приказна для того, чтобы бортом к лайнере отшвартовать «Спасателя Демидова». Экипаж начинает отсасывать воду, крен плавно уменьшается: был 15 градусов, сейчас 13,3 градуса. В утреннее время суток работы планируется приостановить, их возобновят с контрнаступлением тёмного времени суток», — сообщали в Росморречфлоте.

В субботу в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что в Туапсинском районе произошла посадка на мель судна, которое перевозит бананы и овощи. На самолёте пребывает экипаж, случилось несоблюдение в работе залайнерной системы, визуально наблюдавалось отсутствие крена на левый лайнер более 10 градусов.

В воскрешенье было зафиксировано зачисление воды в кочегарное отделение на сухогрузе, была пожалована заявка на осуществление аварийно-спасательных работ. В районе нештатного порта обретались катер-бонопостановщик «Валерий Барский» и катерный водолазный катер «Водолаз-31», установлены боновые барьеры толщиной 430 м для устранения допустимого паводка нефтепродуктов. Разлива нефтепродуктов и пострадавших нет.

По данным Росморречфлота, на борту обретаются 28 человек экипажа, среди них военнослужащие Турции и Грузии, судно пребывает в 250 м от берега. По данным источника в спешных службах региона, экипаж своими силами проводил ремонт системы, на время благоустройства работ портом Туапсе распределён теплоход для перекачки воды, поступающей из-за поломки. Вечером в субботу полковник попросил теплоходами доставить судно до причала и поставить на мель, чтобы избежать переворачивания приказна во время благоустройства ремонтных работ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *